10 жизненных уроков, которым дочку может научить только папа

Дата публикации: 15-09-2020, 10:33, количество просмотров: 851
10 жизненных уроков, которым дочку может научить только папа
Папина дочка, папина принцесса - это все о ней, о любимой дочери отца!
Нет сомнений, что папа играет уникальную роль в жизни дочери. Он не только дает ей чувство безопасности и стабильности, но и помогает справляться с важными жизненными проблемами, просто являясь любящим мужчиной и образцом для подражания. Очень многому отец учит свою дочь не разговорами, а собственным примером.

Вот 10 уроков, которым может научить только отец:


1. Дайте ей возможность выражать свою напористость
10 жизненных уроков, которым дочку может научить только папа

Чтобы развеять стереотип о том, что женщинам следует избегать конфронтации любой ценой, молодым девушкам важно принять их гнев и напористость. Но это совсем не означает, что нужно потакать ее характеру. Важно, чтобы в случае конфликта отец вступал в контакт со своей дочерью, а не позволял матери вмешиваться в качестве посредника.

Девочка должна научиться выражать свой гнев и напористость. Если она не может проявить себя по отношению к отцу, она не сможет сделать это с боссом, парнем и другим мужчиной. Отец должен принять ее гнев и уверенность в себе, а не наказывать ее за это. Он также может похвалить ее за то, что она выразила себя честно и уверенно.

2. Отношения должны быть здоровыми
10 жизненных уроков, которым дочку может научить только папа
Лучшее, что мужчина может сделать для своих детей, - это любить их мать. Семья, в которой родители любят и уважают друг друга, оказывает важное влияние на детей.

Еще один способ, которым отец может помочь своей дочери построить прочные отношения в будущем, - это научить ее быть собой. Научить никогда не подстраиваться под мужчину подобно хамелеону, быть естественной.

Наконец, отец должен быть максимально прямолинейным, разговаривая со своей дочерью. Вы должны научить ее четко общаться с вами, потому что именно так она научится общаться со всеми мужчинами в своей жизни.

3. Всегда нужно стремитесься к успеху
10 жизненных уроков, которым дочку может научить только папа
Порой в жизни сложно определиться, чего хочется на самом деле. А уж следовать до конца для достижения желаемого, могут далеко не все.

Отец может помочь своей дочери, дав нужные инструменты. Сначала вы должны помочь ей выяснить, что это за мечты, а затем научить следовать этим мечтаниям. Это значит дать ей возможность добиться успеха. Она должна быть уверена, что сможет сделать это самостоятельно.

Важно найти и создать соответствующие задачи для вашей дочери. Когда она преодолеет правильные задачи сама, она разовьет определенный уровень уверенности в своей способности творчески решать проблемы. Люди растут в сложной обстановке. Например, если ваша дочь-подросток хочет автомобиль, помогите ей достичь этой цели самостоятельно, согласившись сопоставить каждый доллар, который она вложит в автомобиль.

Вам нужно ставить перед своими детьми трудные, но достижимые цели, чтобы они чувствовали награду за тяжелый труд и уверенность в себе, вытекающую из собственных успехов.

4. Быть самодостаточной
10 жизненных уроков, которым дочку может научить только папа
Зачастую отец оказывает своей дочери медвежью услугу, спасая ее от неприятностей, особенно когда речь заходит о деньгах.

Вы должны научить свою дочь стать финансово независимой. Ей не нужны деньги мужчины. Ей не нужны деньги для повышения статуса и ей не нужно выбирать парня с наибольшим количеством денег. Так что перестаньте вести себя как ее банкомат! Вы не помогаете ей, а причиняете боль.

5. Обслуживание автомобиля - это не только мужское дело
10 жизненных уроков, которым дочку может научить только папа
В подростковые годы папы часто выступают в роли инструкторов по вождению, но на этом уроки не должны заканчиваться. Знание того, как ухаживать за автомобилем так же важно, как и умение управлять им.

Возьмите дочь на ближайшую заправочную станцию и покажите как проверять давление в шинах. Продемонстрируйте, как отрегулировать давление воздуха, если оно не на должном уровне. Покажите, где находится антифриз, масло, жидкость для омывателя лобового стекла, а также расскажите как проверить их уровень и как при необходимости дозаправить. Объясните, как заменить пробитое колесо.

6. Брать на себя ответственность, когда не права
10 жизненных уроков, которым дочку может научить только папа
Это тяжело даже взрослым. Так как нужно не только признать свою ошибку, но и предпринять определенные меры для ее исправления.

Если дочь придет к вам с проблемой, важно, не давать ей решения. Вместо этого помогите ей выяснить, где она ошиблась. Пусть она сама придумает свое собственное решение. Позволяя ей взять на себя ответственность за свою ошибку, поощряя ее исправлять свои промахи самостоятельно, вы учите ее справляться с любыми трудностями, которые она может повстречать на своем жизненном пути.

7. Совершенство - это миф
10 жизненных уроков, которым дочку может научить только папа
Женщины, которые стремятся иметь идеальное тело, идеальную карьеру, идеальную семью, зачастую чувствуют себя более подавленными чем те, кто понимает, что совершенство - это миф!

Пока дочь не превратилась из подростка в прекрасную женщину, отец должен делиться с ней историями о своих собственных несовершенствах, об ошибках, которые он совершал, о тех временах, когда он смущался больше всего, о своих чертах характера, которые он любил меньше всего, о своих недостатках в ее возрасте.

8. Настоящая любовь безусловна
10 жизненных уроков, которым дочку может научить только папа

Поощряйте своих детей быть лучшими, но в то же время дайте понять, что вы рядом и будете любить их не смотря ни на что.

Отец должен уделять своей дочери больше времени и внимания. Интересоваться как прошел ее день, посещать важные для нее мероприятия или каждый день возвращаться домой к ужину. Физическая привязанность также жизненно важна. Общество навязало, что отцы не должны обнимать своих дочерей, как только у них начинается период полового созревания - после 12 лет или около того. Игнорируйте эти установки! Обнимайте свою дочь, когда захотите. Это важно, так как это еще один способ показать ей, что вы не чувствуете себя неловко из-за ее взросления.

9. Богатство - это состояние души, а не состояние банковского счета
Деньги всегда будут приходить и уходить, но единственное, что остается постоянным, - это способность оставаться продуктивным.


10. Лучшие воспоминания в жизни будут самыми маленькими
10 жизненных уроков, которым дочку может научить только папа
Неожиданная поездка на пляж, прекрасная прогулка по лесу после дождя, время которое вы провели вместе, перебирая 5 различных видов помидоров... Берегите маленькие моменты! Из них состоит жизнь. Вы сами решаете, какие воспоминания оставить: ужасные или хорошие. У вас всегда есть выбор!


Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал! 







Оставить комментарий