Немедленно уберите это из детской комнаты

Дата публикации: 14-01-2021, 15:00, количество просмотров: 588
Немедленно уберите это из детской комнаты
Немедленно уберите это из детской комнаты
Когда речь заходит о детской комнате, в голове сразу всплывает картинка околосказочного интерьера в розовых тонах, если мы говорим о комнате девочки, или в голубых, если - о комнате мальчика. Давайте всё же не ограничиваться цветовыми схемами, а проясним вопрос с наполненностью детской: что в ней должно быть, а что лучше убрать.

Наверняка все родители ратуют за безопасность своих детей. В этой связи из детской стоит убрать:

Стеклянные и легко бьющиеся предметы
Даже настольные лампы и потолочные люстры лучше выбирать из пластика или других небьющихся материалов.
Немедленно уберите это из детской комнаты

Телевизор или компьютер
Лучше в детской разместить небольшой открытый стеллаж с книгами. Такое решение придаст не только больше уюта детской комнате, но и будет сподвигать вашего ребёнка на чтение, а не на просмотр очередного глупого мультфильма или сериала.
Немедленно уберите это из детской комнаты
Немедленно уберите это из детской комнаты

Дорогие предметы
Поломка которых сулит раздражением с вашей стороны, и чувством вины и напряжения - со стороны вашего ребёнка. Подобные вещи однозначно лишние в детской, так как их ценность понятна только взрослым. Да и надлежащий уход за ними может быть обеспечен только с вашей стороны, но никак не со стороны ваших детей.
Немедленно уберите это из детской комнаты

Спортивные снаряжения с верёвками и канатами
Хотя принято считать, что спортивные снаряжения в детской с верёвками и канатами - вполне привычная и обычная вещь, но всё же стоит отказаться от них, если есть риск запутаться или каким либо образом навредить себе. Подобные вещи лучше располагать в комнатах общего пользования, где вы сможете наблюдать за своим ребёнком и, в случае необходимости, моментально прийти на помощь.
Немедленно уберите это из детской комнаты

Огромные шкафы, тумбочки и комоды
Абсолютно лишними в детской являются огромные шкафы, до верхних полок которых ваш малыш едва ли сможет дотянуться, а также тумбочки с комодами, которые могут превратиться в склады всякого хлама, который без разбору в них сгружается. Также, отсутствие «хранилища» для безразборного накопления разнообразных предметов в нём способствует приучению вашего ребёнка к порядку.

Помимо всего прочего, все вещи в комнате вашего ребёнка должны находиться в непосредственном доступе, чтобы ваш малыш мог легко до них дотянуться без использования дополнительных приспособлений в виде табуреток или стремянок.
Немедленно уберите это из детской комнаты

Уделите внимание цветовому оформлению комнаты
Помимо общей безопасности в детской, стоит уделить внимание и цветовому оформлению комнаты. Не стоит делать её слишком пёстрой или слишком бледной. В комнате должны преобладать спокойные цвета, ближе к природным. Во-первых, в подобном цветовом оформлении ваш ребёнок будет гораздо лучше отдыхать, а во-вторых, комната, не перегруженная яркими акцентами, даёт больше пространства для творческого развития ваших детей.

Безусловно, если вы привнесёте элементы сказочности в интерьер детской в виде оригинальной мебели, это ни в коем случае не навредит вашему ребёнку, но исполнение детской в виде сказочного дворца или, например, подводного царства ограничит вашего ребёнка именно тем пространством, которым вы его окружили.
Немедленно уберите это из детской комнаты

Мебель должна быть максимально функциональной и недорогой
На случай, если вдруг ваш ребёнок решит её украсит на свой вкус.
Немедленно уберите это из детской комнаты
Детская комната - это место для полёта творчества не только вашего ребёнка, но и вашего в том числе. Не старайтесь привнести в неё ваше видение того, какой она должна быть. Сделайте её максимально уютной, безопасной и нейтральной в цветовом исполнении.
 
Любой, даже самый необычный сказочный интерьер детской комнаты со временем приедается и воспринимается как обычный или просто начинает надоедать. Чтобы этого не произошло - воспользуйтесь советами, представленными в нашей статье и можем гарантировать, что довольным останется не только ваш ребёнок.

Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий