Новое исследование: детям не стоит пользоваться гаджетами с сенсорным экраном

Источник: Meddaily.ru
Дата публикации: 28-01-2021, 10:18, количество просмотров: 514
Согласно новому исследованию Лондонского университета (Биркбек), Королевского колледжа Лондона и Университета Бата, маленькие дети, которые каждый день и часто используют гаджеты с сенсорным экраном, сообщает Eurek Alert, быстрее обращают внимание на объекты, когда те появляются. Эти же дети с трудом сохраняют концентрацию, если их что-то отвлекает.

Новое исследование: детям не стоит пользоваться гаджетами с сенсорным экраномИсточних фото: Pexels.com
 
Исследователи сделали такие выводы, собрав группу из 12-месячных детей. Одни ребята использовали устройства с сенсорным экраном часто, другие редко. Ученые наблюдали за детьми в течение 2,5 лет. За это время состояния детей анализировали три раза - в возрасте 12 месяцев, 18 месяцев и 3,5 года.
 
Во время каждого посещения лаборатории дети выполняли тесты на внимание, а ученые наблюдали, что привлекло их внимание (оценивали по движению глаз). Объекты появлялись в разных местах на экране компьютера. А ученые фиксировали, как быстро ребенок обращал внимание на предмет и насколько хорошо у него получалось игнорировать отвлекающие его другие объекты. Выяснилось, детям, часто пользовавшимся устройствами с сенсорным экраном, было сложно игнорировать появление новых предметов.

Источник: meddaily.ru

Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал! 

Оставить комментарий