Детям с инвалидностью предлагают стать автором открытки

Источник: Просто дети
Дата публикации: 3-02-2021, 18:38, количество просмотров: 570
Если бы открыток не существовало, их надо было бы придумать. А иначе, как выразить свои чувства тому, кого нет рядом? Как поздравить с важным событием или пожелать исполнения желаний?
 
Проект «Просто дети» в своем инстаграм @prostodeti.by обращается к родителям детей с инвалидностью.
 
«Просто дети» – так называется информационная кампания в поддержку детей с инвалидностью и их семей в рамках проекта «Профилактика детской инвалидности и социальная интеграция детей с инвалидностью и особенностями психофизического развития в Республике Беларусь». Кампания реализуется Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) совместно с Министерством здравоохранения Республики Беларусь и при финансовой поддержке Правительства Российской Федерации.

Детям с инвалидностью предлагают стать автором открыткиСкриншот из Instagram @prostodeti.by

Если Ваш ребёнок любит рисовать, то именно он может стать автором открытки от @unicef_belarus.
Рассказываем как!
 
Ваш ребенок выбирает одну из предложенных тем и рисует рисунок на листе А4.

Темы:
  • День рождения
  • Весна
  • Спасибо
  • Люблю тебя
  • Семья
  • Мой друг
Вы отправляете фотографию рисунка с фамилией и именем юного автора в директ Instagram @prostodeti.by. И следите за постами, где проект "Просто дети" будет показывать все работы. В результате будут объявлены авторы тех рисунков, на основе которых будут созданы благотворительные открытки «ЮНИСЕФ».  
 
Рисунки принимаются от авторов из любого города Беларуси.
Срок -  до 10 февраля.

 
Что дальше?
 
На основе детских рисунков «ЮНИСЕФ» разработает серию благотворительных открыток. Они будут опубликованы на сайте «ЮНИСЕФ» с указанием имен детей-авторов открыток. Любой желающий сможет отправить такую открытку в электронном или печатном виде, сделав пожертвование. Все собранные средства будут идти на поддержку программы «Семья каждому ребенку», которая помогает детям с инвалидностью вернуться к родителям или обрести новую семью.

Источник: официальный аккаунт в Instagram @prostodeti.by

Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал

Оставить комментарий