Стоматология для детей и взрослых
Доктор Смайл
ул. Маяковского, 24, Минск, Беларусь
Современное пространство
Дико
пр. Победителей, 115
Активные детские каникулы
MY CAMP
ул. Домбровская 9, Минск, Беларусь
Частный кабинет логопеда
ЛОГОкласс
ул. Берута 3Б, офис 901, БЦ Пушкинский, Минск, Беларусь
Центр творческого развития личности
Перспектива
ул. Некрасова 20, Минск, Беларусь
Школа танцев
Балетная школа Вежновец
ул. Аранская 11, Минск, Беларусь
Студия игры и развития
Детская
ул. Кульман, 15, Минск, Беларусь
Школа развития для девочек
Школа юных леди
ул. Веры Хоружей, 3, каб. 237-239, Минск, Беларусь
Экопарк
Акварель
Минская область, г. Марьина Горка, южнее аг. Новосёлки
Школа компьютерной графики и разработки игр
FUNGI Studio
улица Толбухина 6б, Минск, Беларусь
Стоматологический центр
Апрель клиник
ул. Солнечная , 1, деревня Королёв Стан, Минский район
Медицинский центр
Смарт Медикал
пр. Победителей, д. 119, пом. 504
Парк животных
Парк Животных
Барановичский район, Малаховецкий с/с 31, д. Глинище
Шоу-балет
Strekozza
ул. Кальварийская 33/3, Минск, Беларусь
Центр детского развития
Академия Детства
улица Одоевского 115А, Минск, Беларусь
Детский развлекательный центр
Карамелька Dana Mall
ул. Петра Мстиславца 11, Минск, Беларусь
Детский развлекательный центр
Детландия
ТРЦ МОМО, пр-т Партизанский 150А, Минск, Беларусь
Кинотеатр
Кинопространство mooon в ТРЦ Palazzo
улица Тимирязева, 74А
Этно-культурный туристический комплекс
Наносы Отдых
Минская область, Мядельский район, д. Наносы, 2А
Кафе с детской комнатой
Детский клуб-кофейня «Лютики»
пр-т Победителей, 135, Минск, Беларусь

Воспитание детей в США и России: 6 отличий

Дата публикации: 9-02-2021, 14:26, количество просмотров: 810
Воспитание детей в США и России: 6 отличий
Сравнивая принципы воспитания детей в американских и русских семьях можно найти массу отличий. При анализе эффективности тех или иных методов, нельзя однозначно утверждать, что принципы воспитания в Америке лучше, чем в России, и наоборот.

Воспитание детей в США и России: 6 отличийЧтобы сделать выводы для себя, давайте сравним некоторые из наиболее распространённых принципов, и , возможно, возьмём что-то себе на вооружение:

Семейные отношения
Для большинства американцев семья имеет очень большое значение. И это не значит, что между всеми родственниками всё гладко, везде есть свои проблемы. Но в Америке есть прекрасная традиция - регулярно встречаться всей семьёй. Этот день они называют “Family day” (день семьи).

В России воссоединение членов семьи обычно происходит по какому-либо поводу. Например, в связи с днями рождениями. Без повода, просто, чтобы пообщаться и увидеть друг друга, в России собираться не принято.
Воспитание дружелюбия
Вы наверняка согласитесь с тем, что если по улице идёт человек и улыбается, он явно не русский. И это не анекдот. Как часто на улице вы видите улыбающегося прохожего? Довольно многие выглядят так, что готовы к обороне в любой момент, потому как большинство детей в России с раннего возраста учат тому, что мир опасен, и ты в любой момент должен быть готов к защите. Отсюда и угрюмые лица, и озлобленный и настороженный взгляд.

В Америке деток с раннего возраста учат вежливости и приветливости. Поэтому так просто отличить американского ребёнка от русского - по выражению лица.

Воспитание детей в США и России: 6 отличий

Привычка критиковать
К сожалению, в России довольно часто принято критиковать детей ни за что, просто так, без аргументов. Зачастую это связано просто с плохим настроением родителей или их неприятием некоторых черт характера своего ребёнка, например, его активности или любопытства. Постоянное одёргивание и прикрикивание, сопровождаемое запретительными приказаниями "не делай то или это", уже прочно засело в общепринятых принципах воспитания российских семей.
Парк активного отдыха
0.67
Минский р-н, 4 км от Минска, загородный комплекс "Сеница"
Центр творческого развития личности
Перспектива
ул. Некрасова 20, Минск, Беларусь
Детский развлекательный центр
Карамелька Dana Mall
ул. Петра Мстиславца 11, Минск, Беларусь

В США не принято критиковать своих детей. Обычно больший акцент делается на положительные черты, которые всячески поощряются. Похвала используется гораздо чаще, чем критика, а если замечание и делается, то оно аргументированно.

Самостоятельность
Тема инфантильности и несамостоятельности очень часто поднимается в российском обществе. Особенно это актуально для мужской части населения. Так называемые "великовозрастные маменькины сынки" составляют подавляющее большинство. Это те люди, которые не хотят брать на себя ответственность ни за свою, ни, тем более, за жизнь своей семьи, живут как придётся и если становятся отцами, при расставании, довольно часто не интересуются своими детьми. С раннего детства за таких людей всё делают мамы, не давая им проявить свои мужские качества.

В Америке принято прививать самостоятельность с раннего детства. И это заключается не только в самостоятельном выполнении школьных домашних заданий, какой-то работы по дому, но и умения самостоятельно заработать деньги. Вы наверняка видели во многих американских фильмах, как школьники ходят по домам, продавая печенье, тем самым зарабатывая деньги на какие-либо школьные нужды.

Воспитание детей в США и России: 6 отличий

Ответственность
Помимо всего прочего, в американских семьях принято говорить что-либо один раз и не менять своего мнения. В российских же семьях довольно часто практикуется позиция "Царь слово дал, царь слово взял". Привычка менять своё мнение и давать поблажки своим детям приводит к тому, что впоследствии люди перестают отвечать за свои слова, ведь они ничего не значат.
Онлайн-школа для детей и подростков
Айтигенио
Современное пространство
Дико
пр. Победителей, 115
Школа развития для девочек
Школа юных леди
ул. Веры Хоружей, 3, каб. 237-239, Минск, Беларусь
Няни и бабушки
Очень часто после рождения ребёнка у новоиспеченных бабушек и дедушек начинается "вторая молодость". Им приходится заново вспоминать свои родительски навыки и возиться с маленьким детьми, пока их взрослые дети работают, устраивают свою личную жизнь, развлекаются и т.д. (Нужное подчеркнуть).

В Америке не принято прибегать к помощи бабушек и дедушек. Даже на многие мероприятия ходят с детьми. Если же всё-таки ребёнка нужно оставить дома, то для этих целей есть няни.

Воспитание детей в США и России: 6 отличий

Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий