11 идей для детской фотосессии в летней тематике

Дата публикации: 23-02-2021, 15:22, количество просмотров: 840
Лето - отличное время, чтобы сделать крутые кадры вашего ребенка, которые сохранят воспоминания на всю жизнь! Попробуйте эти идеи для фотосессии в летней тематике и создайте забавный фотоальбом для вашего солнечного малыша!

11 идей для детской фотосессии в летней тематике


1. Время купания

Подумайте о летней жаре! Что приходит вам на ум? Как сохранить ребенку прохладу? А что может быть лучше освежающей ванны для малыша. Это отличное занятие не только дает вам возможность общения с малышом, но и отлично подходит для фотосессии! Подумайте как красиво будут смотреться в кадре всплески и брызги.

Выберите место в доме с наилучшим светом, поместите туда ванну, наполните ее водой и разбросайте несколько разноцветных игрушек для купания, прежде чем поместить в нее своего малыша. Добавьте немного пены для ванны «без слез», для дополнительного эффекта. Не заморачивайтесь над идеальной картинкой. Лучше потратьте некоторое время на игры с ребенком, чтобы создать ему настроение, прежде чем поднять камеру, чтобы получить несколько блестящих фотографий!

11 идей для детской фотосессии в летней тематике


2. Малыш пловец

Для данной фотосессии вам потребуется реквизит и немного воображения, но результат может получиться сказочным!

Возьмите простыню синего цвета и положите ее на пол. Создайте некоторую рябь на ней. Положите надувной круг и аккуратно поместите в него ребенка. Вы можете положить небольшую подушку в круг, чтобы вашему малышу было удобнее. Обязательно оденьте ребенка в яркие плавки или купальник, без которого ваше чадо не сможет плавать в бассейне. Сделайте захватывающие дух снимки, разместив камеру сверху. После чего обработайте фото.

Если есть возможность сделать такое фото в бассейне, получится еще красивее!

11 идей для детской фотосессии в летней тематике


3. Детский серфинг

Для некоторых родителей лето - это время, чтобы поймать волну! Таким родителям понравится следующая идея.

Все, что вам нужно для этой идеи, это доска для серфинга и немного места. Закрепите доску для серфинга у стены и дайте ребенку сесть и опереться на нее. Вы также можете положить ее на пол. А если у вас еще нет доски для серфинга, попробуйте сделать ее из картона, если вы чувствуете себя творческой личностью!

11 идей для детской фотосессии в летней тематике


4. Малыш на пляже

Эта идея понравится любителям пляжного отдыха, которые на этот раз не смогли выбраться на пляж.

Вам понадобится бежевая простыня для песка и синяя, чтобы создать эффект волны. Расстелите бежевую простыню на полу и положите синюю, перекрывая один из углов. Грубо сложите синюю простыню, чтобы сформировать волны. Итак, ваш песок и море готовы! Положите полотенце на бежевую простыню и аккуратно держите ребенка на полотенце. Украсьте пляж тюбиком солнцезащитного крема, красочной одеждой, солнцезащитными очками, шляпой и другими атрибутами для ощущения "соли в воздухе и песка в волосах".

11 идей для детской фотосессии в летней тематике


5. Дорогая, я упаковал ребенка!

Вам понадобится чемодан, достаточно большой, чтобы поместить в него малыша для этой фотосессии. Откройте чемодан и сложите в него детскую летнюю одежду и игрушки. Аккуратно положите ребенка в чемодан поверх одежды. Дайте ему шляпу для игры и сделайте лучшие фотографии для вашего летнего альбома!

11 идей для детской фотосессии в летней тематике


6. Малыш на релаксе

Если у вас есть бассейн, у вас будет много идей для летней фотосессии вашего ребенка дома. Однако, если бассейна у вас нет, вы можете использовать эту идею и сделать фото маленького бездельника для вашего летнего альбома.

Вам нужен стул, часть дома с самым ярким светом и ваш ребенок в летнем наряде.

11 идей для детской фотосессии в летней тематике


7. Подводное плавание

Эта идея можете объеденить с идеей "малыш на пляже".

Положите бежевую и синюю простынь, чтобы сформировать песок и море. Положите ребенка на полотенце, а рядом с ним разместите маску для подводного плавания. Пусть он играет со снаряжением или ловит рыбу (которую также можете разместить рядом), а вы получите отличные фотографии! Возможно, вам придется использовать фильтры или анимацию.

11 идей для детской фотосессии в летней тематике


8. Маленький моряк

Идея фотосессии для моряков - для тех, кто все на лодке по морям и под парусом.

Оденьте ребенка в одежду в морском стиле. Подойдет белая и синяя, если вы не уверены в цветах. Найдите в доме белый фон. Можете использовать деревянную доску белого цвета, бело-голубую бумагу или ткань в качестве фона. Вручите вашему ребенку игрушечный корабль для игры и будьте готовы к впечатляющей фотосессии!

11 идей для детской фотосессии в летней тематике


9. Автопутешествие

Дорожное путешествие - еще одна отличная тема для летней детской фотосессии дома. Используйте игрушечную машинку вашего ребенка, если она есть, или сделайте ее из картонной коробки. Затем соберите багаж и поместите ребенка на место водителя. Сделайте снимок!

11 идей для детской фотосессии в летней тематике


10. Ребенок и арбуз

Летние фрукты, такие как арбуз, могут послужить интересным реквизитом для детской фотосессии. Дайте малышу большой кусок арбуза и возьмите камеру. Если у вас очень большой арбуз, вы можете достать мякоть и поместить в него свою маленькую кроху.

11 идей для детской фотосессии в летней тематике


11. Мороженое

И, наконец, какое веселье летом без мороженого? Воспользуйтесь возможностью сделать крутые летние снимки.

Определитесь с местом в доме, купите любимое мороженое вашего малыша и оденьте его в легкий летний наряд. Поэкспериментируйте с ракурсами и сделайте как можно больше фотографий, пока он отдыхает, наслаждаясь его любимым летним лакомством. Даже если он испачкается, тем лучше для сладких летних воспоминаний!

11 идей для детской фотосессии в летней тематике
С помощью этих идей вы можете запечатлеть бесценные моменты, не выходя из дома. Исследуйте весь дом, чтобы придумать разные места для фотосессии. Фотографируйте в помещении и на улице.

А мы хотели бы дать еще один совет - убедитесь, что ваш ребенок сыт и хорошо отдохнул, прежде чем начинать фотосессию.


Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал! 

Оставить комментарий