5 настольных игр, которые понравятся всем членам семьи

Дата публикации: 24-03-2021, 14:50, количество просмотров: 629
Не смотря на стремительное развитие технологий, и разработку всё большего количества реалистичных компьютерных игр, настольные игры сейчас популярны как никогда. В них играют и школьники, и студенты, и взрослые люди, а широкий ассортимент настольных игр позволяет найти каждому по своим интересам.

Некоторые семьи также предпочитают проводить семейный досуг за игрой в настольные игры, так как это занятие является весьма выигрышной альтернативой простому просмотру телевизора или разобщенному зависанию в интернете.
Настольные игры помогают развить память, смекалку, расширить словарный запас, развить различные типы мышлений и приобрести многие полезные навыки.

Вместе с тем, довольно много игр учит соперничеству и предполагает применение не совсем этичных приемов против других игроков. Если в вашей семье к соперничеству относятся спокойно, то можно рассмотреть и такие игры, но если всё же результат игры может привести к ссоре, обиде и слезам, то лучше обратить внимание на, так называемые, спокойные игры, которые могут увлечь всех членов семьи и поднять всем настроение.

5 настольных игр, которые понравятся всем членам семьи

Рассмотрим несколько вариантов игр, которые должны понравиться всем членам семьи:

1. «Соображарий»
5 настольных игр, которые понравятся всем членам семьиСуществует множество вариаций данной игры, в зависимости от возраста участников, а также целевой аудитории. Для семейных игр подойдет «Соображарий» с картинками. Данная игра предполагает объяснить иллюстрации на карточках с помощью рассказа, рисунка или различных знаков. Данная игра развивает воображение, ассоциативное мышление, обогащает словарный запас и весьма успешно справляется с истреблением хандры.
Подходит для детей от 5-ти лет.

Мнение одной мамочки:
Считаю игру «Соображарий» одной из наиболее несложных, весёлых и интересных для всей семьи. У нас их несколько вариантов, и когда надоедает один, можно поиграть в другой.
Светлана, 35 лет

2. «Каркассон»5 настольных игр, которые понравятся всем членам семьи
Это одна из наиболее популярных в мире настольных игр. Она увлекает в мир замков, рыцарей, а также сказочных персонажей. Начиная с классического «Каркассона», вы наверняка не сможете удержаться от приобретения и других дополнений к нему. Игра малоконфликтна и очень увлекательна. Она развивает стратегическое мышление и смекалку.
Подходит для детей от 8-ми лет.

3. «Alias» (Алиас)5 настольных игр, которые понравятся всем членам семьи
Если для предыдущих игр требовалось минимум 2 человека, то для этой игры необходимо не менее четырёх (две команды по два человека). В виду популярности данной игры, был выпущен её семейный вариант. По правилам, каждая из команд должна угадать как можно больше слов из карт за отведенное время, поэтому одним из весьма существенных бонусов данной игры является расширение словарного запаса, и не только на родном языке. Если вся семья владеет каким-либо иностранным языком, то будет весьма полезно поиграть в неё на другом языке.
Подходит для детей от 7-ми лет.

4. «Ticket to ride» (Билет на поезд)5 настольных игр, которые понравятся всем членам семьи
Очень яркая и интересная игра, в которой нужно будет проявить свои логистические способности, прокладывая заданные маршруты и выполняя секретные миссии. Очень хороша для развития не только аналитических способностей, но также для укрепления своих знаний по географии.
Подходит для детей от 7-ми лет.

5. «Торре, сорви башню»
5 настольных игр, которые понравятся всем членам семьиЭта азартная настольная игра заключается в том, чтобы аккуратно извлечь из любого уровня   построенной из разноцветных брусков башни выпавший на игральном кубике цвет и водрузить его на самый верх башни таким образом, чтобы не нарушить конструкцию. Проигравшим считается тот, в чей ход башня рухнула. Данная игра развивает логическое мышление и ловкость.
Подходит для детей от  5-ти лет.

Мнение одного ребёнка:
Очень люблю играть с мамой и папой в Торре. Я обычно сам строю башню, потому как люблю строить разные штуки из конструктора. А вытягивать брусочки вообще очень весело – мама обычно проигрывает.
Саша, 7 лет

Начав играть в настольные игры всей семьёй, вы поймете, что семейные вечера совсем не обязательно должны быть скучными и однообразными. Также вы заметите, как такое совместное времяпрепровождение сплотит вашу семью и расширит перечень общих интересов.


Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий