Учебный центр
New Education
ул. Кальварийская 25, Минск, Беларусь
Студия игры и развития
Детская
ул. Кульман, 15, Минск, Беларусь
Центр детского развития
Академия Детства
улица Одоевского 115А, Минск, Беларусь
Стоматология для детей и взрослых
Доктор Смайл
ул. Маяковского, 24, Минск, Беларусь
Центр творческого развития личности
Перспектива
ул. Некрасова 20, Минск, Беларусь
Частный кабинет логопеда
ЛОГОкласс
ул. Берута 3Б, офис 901, БЦ Пушкинский, Минск, Беларусь
Медицинский центр
Смарт Медикал
пр. Победителей, д. 119, пом. 504
Частный кабинет логопеда
ЛОГОкласс
ул Первомайская 1а, Смолевичи, Беларусь
Онлайн-школа IT
GeekSchool
ул. Толбухина 2, пом.19, Минск, Беларусь
Онлайн-школа для детей и подростков
Айтигенио
Активные детские каникулы
MY CAMP
ул. Домбровская 9, Минск, Беларусь
Шоу-балет
Strekozza
ул. Кальварийская 33/3, Минск, Беларусь
Школа развития для девочек
Школа юных леди
ул. Веры Хоружей, 3, каб. 237-239, Минск, Беларусь
Школа компьютерной графики и разработки игр
FUNGI Studio
улица Толбухина 6б, Минск, Беларусь
Школа танцев
Балетная школа Вежновец
ул. Аранская 11, Минск, Беларусь
Школа английского языка для взрослых и детей
New Challenge Club
ул. Мельникайте, 2, офис 1802, ст.м. "Фрунзенская", Минск, Беларусь
Стоматологический центр
Апрель клиник
ул. Солнечная , 1, деревня Королёв Стан, Минский район
Детский развивающий центр
KIDSSAY
ул. Николы Теслы,8, Минск, Беларусь
Театр танца
Колибри
проспект Пушкина 5а, Минск, Беларусь
Школа восточного танца
Фарангиз
улица Якубовского 52, Минск, Беларусь

Как не накосячить в воспитании девочки? Фатальные ошибки

Автор: Елизавета Долголёва
Дата публикации: 30-05-2022, 12:28, количество просмотров: 993
Как не накосячить в воспитании девочки? Фатальные ошибки

Несчастье по сценарию


Как не накосячить в воспитании девочки? Фатальные ошибки

Вы не задавались вопросом, почему на постсоветском пространстве так много несчастливых женщин? Почему умницы и красавицы влачат ущербное существование, вытягивая на себе детей, ипотеку и мужа-бездельника? Почему некоторые из этих умниц и красавиц далеко себя таковыми не считают, и готовы воплотить устаревший сценарий «женского счастья», написанный еще их родителями?

Условная любовь

«В детстве мне постоянно приходилось доказывать родителям, что я заслуживаю их любви: быть отличницей, активисткой, успешной в спорте и во всех кружках, куда меня родители записали. И каждый раз я старалась, старалась вырвать скупое «молодец», которое ненадолго согревало мне душу, а потом снова - в бой - к новым достижениям, чтобы получить очередное «молодец». Я так и жила от одного «молодец» к другому, и без этого не чувствовала себя хорошо. Я понимаю, что у моих родителей было не самое сладкое детство, и их не научили любить, в итоге они сами не смогли мне дать этого в детстве, поселив в моей душе сомнения по поводу своей значимости. Для меня многое в жизни выстраивалось по схеме «ты должна это заслужить» , поэтому, когда мне что-то давалось легко, всегда начинались сомнения и копания в поисках подвоха. Согласитесь, такое отношение к жизни приносит мало счастья. Сейчас, уже имея свою дочь, я стараюсь ей дать любви по максимуму, показывая ей, что люблю её просто так, а не за какие-то успехи и достижения. Надеюсь, у меня это хорошо получается.»

Василиса, 35 лет

Каждая девочка - принцесса


Как не накосячить в воспитании девочки? Фатальные ошибки

Чтобы ваша дочь не отыгрывала в своём сознательном возрасте токсичные сценарии, нужно понять основные принципы воспитания девочек.

Во-первых - это безусловная любовь к своей дочери и постоянная трансляция ей того, что она самая красивая, умная и лучшая. Только здесь не стоит переходить ту тонкую грань, где быть самой лучшей - значит относиться к другим людям, как ко второму сорту. Безусловная любовь и поддержка со стороны родителей обеспечат формирование правильной самооценки и не дадут девочке во взрослой жизни ввязаться в токсичные отношения, будь то касательно работы или личной жизни.
Во-вторых, не стоит навязывать своему ребёнку уже набивший оскомину сценарий, что обязательно скорее нужно выскочить замуж и нарожать детей, так как без всего этого женщина не состоится как женщина. К такому важному решению в своей жизни девушка должна прийти сама. Когда к этому приходишь осознанно, вероятность создать счастливую семью гораздо выше, чем когда торопишься с выполнением поставленной задачи, пока на тебя не поставили клеймо «старородящей».

В-третьих, модель семейных отношений, а именно, взаимоотношений между родителями, в большинстве случаев копируется детьми. Особенное значение имеет роль отца в жизни девочки. Если отец не принимает участия в воспитании своей дочери, не выстраивает тёплых и доверительных отношений с ней, и, более того, если его роль в семье искусственно занижается (обычно матерью), то вероятность того, что девочка, повзрослев, выберет для отношений правильного мужчину - стремится к нолю.

Папа+дочка =


Как не накосячить в воспитании девочки? Фатальные ошибки
«Я не вижу ничего зазорного в том, чтобы принимать равнозначное с женой участие в воспитание нашей дочки. Я очень часто играю с ней, читаю ей книги и обсуждаю героев рассказов, я готовлю ей завтраки и заплетаю косички. Мне всё это не доставляете никакого дискомфорта, даже наоборот. Я не считаю, что такое трепетное отношение к своему ребёнку является проявлением слабости. В моем понимании, я показываю ей, каким должен быть мужчина в жизни женщины. Моя жена меня полностью в этом поддерживает.»

Игнат, 33 года

Такие простые вещи, как любовь, поддержка и безусловное принятие выстраивают надёжный фундамент правимой и адекватной самооценки девочки, а их отсутствие плюс токсичные родительские модели сценариев порождают новые поколения несчастливых и таких же токсичных женщин. Любите свою принцессу пока она маленькая, ведь когда она вырастет, она сможет поделиться этой любовью со всем окружающим её миром, что сделает его немного лучше.

Автор: Елизавета Долголёва


Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал! 

Оставить комментарий