ГАИ Брестской области усилила надзор за перевозкой детей

Источник: БЕЛТА
Дата публикации: 19-10-2021, 12:40, количество просмотров: 463
ГАИ Брестской области усилила надзор за перевозкой детей
Госавтоинспекция Брестской области проводит профилактическую акцию в период с 18 по 22 октября. Целью профилактики является предупреждение ДТП с участием детей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление ГАИ УВД облисполкома.

ГАИ Брестской области усилила надзор за перевозкой детейDepositphotos.com

С начала года в Брестской области произошло 43 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и еще 47 получили травмы различной степени тяжести. Практически в половине случаев несовершеннолетние перевозились с нарушением правил дорожного движения. В Госавтоинспекции обратили внимание, что, по статистике именно осенью увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

"Усилим контроль за перевозкой детей. Проведем рейдовые мероприятия на дорогах республиканского и местного значения. С водителями проведем профилактические беседы, подготовили тематические листовки. Запланировали акцию по вручению подарков детям, которых перевозят по правилам", - отметили в ГАИ.

В ГАИ напомнили, что за нарушение правил перевозки предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере до четырех базовых величин.


Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий