ТОП-10 школ раннего развития в Минске

Дата публикации: 17-10-2022, 10:34, количество просмотров: 1 004
ТОП-10 школ раннего развития в Минске
Жизненный ритм современных родителей очень насыщенный. Временами сложно уделить достаточно времени на развитие навыков и способностей детей. Кроме того, не все родители обладают необходимыми знаниями, чтобы способствовать правильному воспитанию и обучению ребёнка.

В результате, у ребенка могут возникнуть трудности с обучением в школьном возрасте. При обнаружении проблем с обучаемостью, вниманием или общением, мамы и папы стремятся понять причину затруднения. Как правило, это результат недостаточного внимания развитию навыков в первые годы жизни малыша. Это нельзя назвать виной родителей, для полноценного раскрытия потенциала необходимо наличие определенных навыков и знаний. Именно для этого существуют специализированные развивающие центры, где профессионалы помогут ребёнку получить необходимые знания и желание учиться.

ТОП-10 школ раннего развития в Минске

Интересный факт:

При помощи развивающих занятий можно с детства совершенствовать определенные способности, например: творческие способности, знание языков, логическое мышление и т.д. Также важно составить правильный план обучения, чтобы интерес к увлечению не угасал.

Наиболее популярные развивающие школы в Минске


Если у мамы или папы появилось желание более углубленно заняться ранним обучением, следующим шагом будет выбор учебного заведения. В первую очередь, стоит обратить внимание на интересы и способности малыша, понять какое направление будет для него более интересным и полезным.


Мнение эксперта:

«Стоит понаблюдать за ребенком. Для очень энергичных детей, подходят разнообразные физкультурные, гимнастические и танцевальные кружки. Слишком стеснительным полезно будет посетить театральный клуб. Эрудированных детей можно отправить заниматься шахматами или языками. Проблемы с речью? Во многих центрах помогают справиться с данной проблемой. Для любого ребенка можно подобрать полезный кружок»

Ольга Самойлова, психолог

  1. «Молекула   ». В детском научном клубе детей обучают химии. В формате развлечения можно обрести полезные навыки уже с 4 лет. Благодаря авторским мастер-классам, юные гении смогут увидеть на реальном примере, какую роль играет наука в повседневной жизни.
  2. Школа Шахмат«  ФИДЕ »   является единственной шахматной школой в Беларуси, с наличием официальной лицензии международной федерации шахмат.
  3. В обучающем центре «Говори! » проводится эффективная подготовка к школе, малышей от 5,5 лет до 7,5 лет. Специалисты работают над развитием дикции, речи, дыхания, избавляют от заикания, развивают речь и скорость чтения. Для обучения применяются собственные игровые методики.

    ТОП-10 школ раннего развития в Минске


    Мнение одной мамы:

    «Я сильно переживала, что из-за плохой дикции у моей дочери будут проблемы в школе. После долгих размышлений, я решилась отправить малышку в специальный центр, где работают над становлением речи. Результат меня очень удивил, за короткий срок у дочери значительно улучшилась речь и увеличился словарный запас.»
    Светлана, 28 лет

  4. Школа «Englishpie ». Основная задача центра — развить навыки владения английским языком. Благодаря домашней и дружелюбной атмосфере, обучение английскому языку превращается в веселую игру и возможность завести новых друзей. Малыши могут посещать занятия в детском саде кратковременного пребывания. Более старшим предлагаются уроки английского, курсы подготовки к сдаче языковых экзаменов.
  5. Студия мультипликации «Энфис ». При посещении данной школы, мальчики и девочки смогут создать мультипликационные шедевры. Такое хобби позитивно сказывается на фантазии и творческих способностях. Необходимость самостоятельно придумывать персонажей и истории, позволяет расширить мышление и креативность.
  6. Клуб «Маугли   ». Отличная возможность совершенствовать физическое развитие. Проводятся занятия по растяжке, а также можно весело провести время на батуте в награду за старания. Родители могут проявлять активное участие во время урока.
  7. Образовательный центр «Лабиринт». Помимо уроков, проводятся семинары и тренинги, которые могут посещать взрослые. Посещение доступно уже с 1 года. Проводятся индивидуальные встречи с логопедом.
  8. Детский центр «Букварёнок ». Доступны программы обучения от 1,5 лет и до 7. Посещая данный центр можно развить  математические представления. На занятия по плаванию можно записывать младенцев с 8 месяцев.
  9. В детском центре «Hand-Land» предлагаются услуги мини сада, обучающие занятия, художественные группы и театральная студия. Обучение творчеству в хорошем коллективе положительно сказывается на уверенности и мотивации юных художников.
  10. «Ступеньки детства   ». В школе малышей разного возраста обучают с помощью индивидуальных и групповых занятий по авторским программам. Профессионализм преподавателей помогает, получить важные знания в непринужденной обстановке.

ТОП-10 школ раннего развития в Минске

Вне зависимости и количества доступного времени, родителям нежно нужно сохранять активную позицию и заинтересованность в отношении обучения своего ребёнка. Правильный подход и безопасная обстановка — помогут организовать необходимое пространство для раскрытия талантов маленьких непосед.

Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий