27 апреля в Минске заработают аттракционы

Источник: Sputnik Беларусь
Дата публикации: 18-04-2022, 12:33, количество просмотров: 578
27 апреля в Минске заработают аттракционы
Подготовка аттракционов к новому сезону практически завершена, они полноценно заработают 27 апреля, об этом агентству Sputnik сообщили в УП "Городские парки Минскзеленстроя".

27 апреля в Минске заработают аттракционыФото: Беларусь сегодня

Сейчас в четырех столичных парках установлены и функционируют 55 аттракционов, а в этом году их станет еще больше. Кроме этого некоторые аттракционы поменялись местами. К примеру, из парка 50-летия Великого Октября в парк Горького переехал аттракцион "Летающая тарелка". Из парка Горького в парк 900-летия Минска вернулся на свое прежнее место надувной батутный комплекс "Саванна".

"Закуплен новый батутный комплекс "Жуки", он будет установлен в парке Горького. Планируем, что в конце мая приедет и будет смонтирована "Свадебная карусель", - уточнил представитель обслуживающей организации.

Цены и время работы аттракционов в Минске


Цены на один прокат останутся в прежнем диапазоне – от 1,5 до 6 рублей. На некоторые аттракционы они изменятся, но незначительно.
Самый дорогой аттракцион – двухуровневый "Лабиринт", который заработал в ЦДП им. Горького в 2021 году. Его посещение стоит 6 рублей. Одни из самых популярных – "Вальс", "Дикий поезд", "Колесо обозрения" и "Автодром" – как и прежде обойдутся в 4 рубля 50 копеек.

Время работы аттракционов:
  • понедельник – выходной день;
  • вторник, среда, четверг, воскресенье – с 11.00 до 21.00;
  • пятница, суббота, праздничные и предпраздничные дни – с 11.00 до 22.00.
Нормативный срок службы аттракционов – 10 лет. Госпромнадзор уполномочен увеличивать или сокращать этот срок в зависимости от изношенности каруселей. Одни из самых старых каруселей находятся в парке Горького – это аттракцион "Вальс" (произведен в 1992 году) и "Автодром" (сделан в 1987 году).

Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий