Vulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билеты

Дата публикации: 10-06-2022, 12:02, количество просмотров: 2 603
18 июня стартует седьмой сезон городских пикников Vulitsa Ezha. А всего организаторы планируют провести 3 громких фестиваля в уютной атмосфере Ботанического сада.

Vulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билеты


Когда пройдёт фестиваль Вулица Ежа в 2022 году?

  • 18-19 июня
  • 23-24 июля
  • 3-4 сентября
Время проведения фестиваля: с 12.00 до 22.00

В программе мероприятия:

  • Большая зона фуд-корта от 50 заведений-участников (национальные кухни разных народов, заморские блюда, ноу-хау и необычное исполнение известных блюд)
  • Более 200 различных блюд и эксклюзивное меню (только на Vulitsa Ezha)
  • 2 сцены, чтобы потанцевать под любимые DJ-сеты и насладиться live-концертами
  • Local Food Market с уникальной экопродукцией от топовых фермеров
  • Барная зона с коктейльными и пивными спотами, а также винная зона с дегустациями
  • Уличный кинотеатр с любимыми фильмами и интерактивами от VOKA
  • Дизайнерские вещи ручной работы от «Горошек маркет»
  • Большая детская зона Kіds 0+ с аттракционами, развивашками и аниматорами
  • Кулинарная школа с новыми рецептами нескучных блюд
  • Эксклюзивный фестивальный мерч Vulitsa Ezha x Nikofirm
  • Премия Ezha Awards, чтобы оставить свой голос за лучшего представителя фуд-корта
  • Дегустации, мастер-классы, летние фотозоны для твоего яркого контента в TikTok и Instagram


Чем будут удивлять на Вулица Ежа 18-19 июня

Организаторы раскрыли подробности программы пикника Vulitsa Ezha 18-19 июня: грузовой "еда-мобиль" и чай с юдзу на фуд-корте, подарки от Pani Ezha, крем-мёд со вкусом фисташек и блинные торты от локальных брендов. А на главной сцене фестиваля впервые - увлекательное шоу "СамШазам", которое отпразднует свой День рождения вместе с гостями Vulitsa Ezha: 18 июня ему исполнится 4 года.

В программе:

1. Большой фуд-корт: возвращение легендарных рок-бургеров, дальневосточных пян-се и удивительные новинки в меню

Vulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билетыVulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билеты
Vulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билетыVulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билеты

Фуд-корт Vulitsa Ezha умеет удивлять и не оставит равнодушным самого искушенного гастролюбителя. Ежегодно организаторы выбирают около 50-ти заведений-участников, которые составляют уникальное меню. Да так, что некоторые блюда можно попробовать только на фестивале! Июньский пикник порадует как возвращением топовых участников, так и появлением новых фуд-проектов.

В этом сезоне к нам снова едут дальневосточные паровые булочки пян-се. На споте будут корейские деликатесы с мясными и вегетарианскими начинками, а также чай с фруктом юдзу (гибрид мандарина и лимона). Авторская интерпретация восточной кухни от John Dory собирается удивлять публику японскими пельменями гёдза-фри с креветками и соусом понзу. Ждём и фермерскую кухню от Ratov с запеченными улитками в раковинах под сливочным соусом. После длительного перерыва на площадку возвращаются легендарные рок-проекты: бургеры от блогера и владельца бара “Рок-н-рольщик” gdehodil и мексиканские блюда от старых рокеров Vienna Mexicana. Среди новых участников особенно выделяется грузовой “еда-мобиль” команды Smoky Brozzers. Эти ребята готовы накормить всех гостей фестиваля по-настоящему огненными блюдами, приготовленными в смокере на ольховых дровах в течение 8-ми часов.

2. Подарки от Pani Ezha на дизайнерском маркете и новый творческий проект "Набей колечко"

Vulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билетыVulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билеты

Горошек Маркет на Vulitsa Ezha всегда удивляет своими решениями, а на этот раз еще и раздает подарки от авторской куклы Pani Ezha, созданной специально для проекта дизайнером Анной Гружевской в единственном экземпляре. На фотозоне ремесленного маркета с Pani Ezha будет твориться настоящее волшебство. Фото с ней не только принесет вам удачу в делах на все лето, но и станет возможностью получить в подарок душевную вещицу от дизайнеров маркета. Украшения и аксессуары, декор и полезности для дома, самобытные игрушки, большие “глазастые” вазы, свечи и натуральная косметика - всё это будет у творческой семьи локальных мастеров. А новый проект «Набей колечко» предложит унести частичку памяти о фестивальном лете на созданном на ваших глазах колечке с любой надписью по вашему желанию.

3. Блинные торты и крем-мёд со вкусом шоколада на Local Food Market

Vulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билетыVulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билеты

Постоянная зона с экопродукцией от местных производителей также собрала как уже известных, полюбившихся участников, так и совершенно новых. В июне на площадке можно будет найти даже блинные торты от свежего участника - бренда БЛИ!, а новый экопроект ZUZZA представит необычные сорта меда: от классических сортов до необыкновенного крем-меда с различными вкусами: фундук с шоколадом, апельсин с корицей, черносливом и лавандой. Также гости смогут купить вкуснейшую свежую выпечку, крафтовое мороженое, хлеб на закваске и микрозелень.

4. Отметить 4-летие шоу “СамШазам” и посетить музыкальный коворкинг лейбла РРЖ

Vulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билеты
Впервые на главную сцену Vulitsa Ezha выйдут ребята из того самого “СамШазам” – городского музыкального шоу с бэндом и остроумным ведущим. В течение двух часов гостям Vulitsa Ezha нужно будет не только активно танцевать и подпевать живому бэнду, но и угадывать известные мелодии в его исполнении. А чтобы это было увлекательнее, многие композиции звучат в новых аранжировках. Для гостей фестиваля “СамШазам” подготовит совершенно летнюю программу с классными треками, которые нужно будет угадать. А по случаю своего Дня рождения – проекту 18 июня исполнится 4 года – сыграет танцевальный сет и презентует свой мини-альбом.

На городском пикнике Vulitsa Ezha появится и специальный edutainment-спот от музыкального проекта “Ритмы Рифмы Жизнь” и лейбла РРЖ, который даёт возможность проявить себя как молодым, так и опытным самобытным и талантливым артистам. В уютном шатре днём будут проходить различные лекции, образовательные семинары и музыкальный коворкинг, а вечернюю программу на атмосферной сцене продолжат джем-сессии и live-выступления артистов. 


Детская зона на Vulitsa Ezha в 2022 году

На большом городском пикнике Vulitsa Ezha будет интересно всей семье: по возрасту ограничений нет, а детям до 12-ти лет вход на фестиваль и вовсе свободный.

Для самых маленьких гостей известный семейный проект Мамслет, как всегда, готовит большую детскую зону и в этом году обещает удивлять не меньше. Маленьких посетителей ждут развивающие, художественные, музыкальные и театральные игротеки и мастер-классы, лучшая анимация от профессиональных артистов интерактивных развлечений, игрушки на любой вкус и возраст 0+. Батуты, карусель, фотографы, фотозоны и максимально комфортный настоящий отдых с детьми!

Vulitsa Ezha 2022: когда пройдет, программа фестиваля и сколько стоят билеты


Где и за сколько можно купить билеты на фестиваль?

Билеты можно будет приобрести в кассах фестиваля в день проведения мероприятия или на сайте vulitsaezha.by. Стоимость входного билета в этом сезоне составляет 15 руб. детям до 12-ти лет - бесплатно в сопровождении взрослого.

Место проведения фестиваля Vulitsa Ezha

Ботанический сад, ул. Сурганова, 2а.


Обновлено 10.06.2022


Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!
 

Оставить комментарий