Почему полезно возить детей на море

Источник: Medikforum.ru
Дата публикации: 1-11-2022, 10:03, количество просмотров: 399
Почему полезно возить детей на море
Поездки на море не только укрепляют физическое здоровье и дарят радость. Посещавшие пляж дети вырастают более счастливыми взрослыми, как показало исследование ученых из Чехии.

Почему полезно возить детей на мореФото: Pexels.com

Исследователи утверждают, что получившие незабываемые впечатления от морского побережья дети во взрослом возрасте становятся более счастливыми. Опрос показал, что взрослые люди с крепким психическим здоровьем в детстве проводили больше времени на морском побережье. Но не спешите переживать, если поездка на море кажется для вашей семьи накладной, а этот водоём расположен слишком далеко. Заменой морю могут быть и другие водные пространства, включая озёра и реки, лишь бы там был пляж.

По мнению исследователей, если детям нравится проводить время на природе, то и во взрослом возрасте они будут чаще выбираться на свежий воздух. А такие прогулки оказывают крайне благотворное влияние на общее благополучие. Тем более, что множество исследований показывали: пребывание на свежем воздухе уменьшает уровень стресса и укрепляет показатели счастья.

Чем чаще мы бываем на природе, тем больше занимаемся спортом, что полезно не только для тела, но и для души. Физические нагрузки укрепляют психическое здоровье, поскольку позволяют организму выделять большее количество так называемых гормонов хорошего настроения.

Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий