История создания бренда Kabrita®

Дата публикации: 8-11-2022, 09:38, количество просмотров: 965
История создания бренда Kabrita®
История создания бренда Kabrita®
Слово «кабрита» в переводе с испанского означает «козочка», но несмотря на то, что слово испанское, бренд родился среди голландских ферм. Именно оттуда поступало козье молоко на первую открывшуюся в 1897 году фабрику. Все начиналось с малого, а переросло в огромную группу молочных производств Ausnutria.

Сегодня Ausnutria, которой принадлежит бренд Kabrita®, снабжается молоком с 75 фермерских хозяйств Голландии. Причем самая отдаленная из них находится всего в 2,5 часах езды от фабрики. Это позволяет молоку лучше сохранить свой вкус и питательную ценность. География бренда давно вышла за пределы Нидерландов, сейчас смеси Kabrita® можно купить более, чем в 35 странах мира.

Кстати, именно голландское происхождение бренда и отождествляется с исключительной органичностью и экологичностью продукции, потому что в Нидерландах очень большое внимание уделяют качеству молочных продуктов. Семейные фермы для этой страны, скорее, привычное дело, которое уходит своими корнями в глубокое прошлое.

История создания бренда Kabrita®
Постоянным остается семейный подряд и работа на ферме без привлечения наемной рабочей силы, а вот новаторские методы животноводства просто удивляют. Сегодня это фермерство отличается автоматизацией и компьютеризацией всех аспектов работы – от кормления и дойки до отслеживания безопасности и органолептики молока и организации его поставки на завод компании.

Преимущество козьего молока

Большая часть адаптированных смесей на мировом рынке сделаны именно на коровьем молоке. Коровье молоко – это более простой в коммерческом смысле продукт. А вот разведение коз гораздо более трудоемкий, а, значит, и более дорогой процесс. Безусловно, лучшим детским питанием для новорожденного было и остается грудное вскармливание. Если по каким-то причинам оно невозможно, то в ход идут искусственные смеси. И лучшие детские смеси – на козьем молоке. Это объясняется тем, что козье молоко переваривается и усваивается быстрее и легче коровьего, что особенно важно в период, когда пищеварительная система малыша еще только формируется. Многих мам, возможно, смущает что козье молоко традиционно обладает специфическим «козьим вкусом и ароматом», однако благодаря высококачественным кормам, строжайшей гигиене животных и раздельному содержанию самцов и самок, молоко и смеси Kabrita® обладают мягким сливочным вкусом.

История создания бренда Kabrita®
Особенно стоит отметить, что основу фермерского поголовья составляют козы известной зааненской молочной породы. Эти белоснежные красавицы очень капризны в содержании и привередливы в еде. Основу их рациона составляют специально приготовленные корма с добавлением овощного и фруктового жмыха, что повышает вкус и питательную ценность сырья. Молоко получается сладким за счет натурального молочного сахара – лактозы, который придает сладость смесям без добавления подсластителей.

Коровье молоко имеет в составе α-казеин, которого нет в материнском молоке, это и является одной из причин более тяжелого переваривания смесей по сравнению с грудным молоком. Такой казеин образует более плотный и менее растворимый сгусток в желудке малыша. Поэтому запоры, другие нарушения стула новорожденных, газообразование, интенсивные колики от смеси на коровьем молоке – явление частое. Дискомфортное пищеварение приводит к нарушению сна, плачу и стрессу не только у малыша, но и родителей. Козье молоко содержит значительно меньше α-казеина и больше β-казеина А-типа, что приближает его к грудному молоку и делает более благоприятным для пищеварения младенца. Это доказано клиническими исследованиями, равно, как и тот факт, что сыворотка козьего молока переваривается лучше сыворотки коровьего молока.

Ассортимент и состав детской адаптированной смеси Kabrita


История создания бренда Kabrita®
Смеси Kabrita® дополнительно обогащены всеми питательными веществами для благоприятного роста и развития новорожденного. Их полезный состав обогащен многими функциональными ингредиентами:
  • жировой комплекс DigestX® – особый жировой комплекс, богатый триглицеридами, копирующий жировой профиль грудного молока. Это именно те жиры, которые отличают цельное молоко животных от материнского. Специалисты Kabrita® доказали, что уникальный комплекс DigestX® делает пищеварение ребенка более комфортным, смягчает стул и помогает кальцию быстрее усвоиться организмом;
  • сыворотка для более легкой усваиваемости;
  • живые бифидобактерии Bifidobacterium BB-12, которые обеспечивают поддержку благоприятной, здоровой среды кишечника; 
  • жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, способствующие развитию мозга и улучшению зрения;
  • богатый витаминно-минеральный комплекс, в том числе, таурин для здорового роста и развития младенца;
Кроме того, смеси приготовлены из козьего молока, которое обладает определенными природными преимуществами, сохраняющимися в готовом продукте:
  • природные олигосахариды козьего молока. В нем их 14 видов, 5 из которых абсолютно такие же, как в грудном молоке. Наличие олигосахаридов стимулирует рост полезных бактерий в кишечнике малыша и подавляет патогенную флору, а значит – повышает его иммунитет;
  • природные нуклеотиды козьего молока. В общем-то, они тоже роднят адаптированную смесь Kabrita c грудным молоком, потому что вместе с пребиотиками и пробиотиками способствуют созреванию кишечника и здоровому пищеварению у малышей;
И, что самое важное, в питании Kabrita® нет сахара или сахарозаменителей, консервантов, ГМО, а также глютена. Зато смеси богаты фосфором, кальцием, железом, витамином D. Ассортимент детских смесей Kabrita® разработан с учетом всех возрастных потребностей детей до 18 месяцев и старше и включает в себя:
Kabrita 1 GOLD – детскую смесь от 0 до 6 месяцев;
Kabrita 2 GOLD – детскую смесь от 6 до 12 месяцев;
Kabrita 3 GOLD – детскую смесь для детей в возрасте от 12 до 18 месяцев;
Kabrita 4 GOLD – детскую смесь для детей от 18 месяцев.

История создания бренда Kabrita®
На каждой банке порошковой смеси Kabrita указаны суточные нормы и разовые порции, соответствующие возрасту ребенка. Для того чтобы пищеварение малыша было комфортным, необходимо строго соблюдать инструкцию по разведению смеси, не сокращать и не превышать нормы, иначе это чревато нарушением баланса поступления питательных веществ. Перед разведением смеси вымойте руки, прокипятите бутылочку для кормления. Налейте в бутылочку горячую кипяченную воду и дайте ей остыть до 40 градусов. Добавьте ровно столько ложек смеси, сколько указано на в возрастной графе. Смешайте содержимое, встряхивая бутылочку до растворения смеси.

Прикорм с Kabrita®

Первый прикорм малыша приходится на возраст 4-6 месяцев. Как правило, начинают его либо с овощных пюре, либо с каш.

История создания бренда Kabrita®
Kabrita® идеальна для начала злакового прикорма. Каши сделаны на основе адаптированной смеси из козьего молока, что делает введение прикорма особенно щадящим и плавным. А вот отвечая на распространенный вопрос мам о выборе питания для детей с непереносимостью лактозы, советуем мамам проконсультироваться с доктором, который, в зависимости от показаний, либо порекомендует добавлять в питание ферменты, либо назначит определенное лечебное питание. Большинство каш на рынке детского питания производят с добавлением коровьего молока, есть, конечно, и каши на основе смесей из коровьего молока. А вот Kabrita – единственный бренд, который очень серьезно заботится о детском пищеварении и выпускает каши исключительно на основе адаптированной молочной смеси из козьего молока.

История создания бренда Kabrita®
Такие каши очень дружелюбны для несформировавшейся пищеварительной системы ребенка. Каши Kabrita® представлены в широком ассортименте – от монозерновых до мультизлаковых,  есть каши для первого прикорма (без фруктов) а есть и с добавлением самых разных фруктов.

Что предлагает Kabrita®?

  • Рисовую и гречневую каши (от 4-х месяцев) – с них можно начинать вводить каши в рацион, потому что именно эти две крупы не содержат глютен;
  • овсяная каша и гречка с фруктами (от 5 месяцев);
  • мультизлаковая с бананом или тыквой, овсянка с черносливом (от 6 месяцев).
История создания бренда Kabrita®
Каши для прикорма от Kabrita® пользуются большой популярностью среди мам, потому что они вкусные, имеют очень нежную текстуру, не образуют комочков при разведении. Их сладкий сливочный вкус обеспечивается не добавлением сахара или искусственных подсластителей, натуральной лактозой (молочный сахар) козьего молока на основе которого готовятся смеси Kabrita®. Многие мамы считали и продолжают считать Kabrita® лучшим детским питанием.

Kabrita® на десерт

Еще одним вкусным и полезным продуктом в линейке торговой марки является фруктовое пюре. Каждая мама, как только приходит время, начинает искать лучшие детские пюре для своего малыша.

История создания бренда Kabrita®
В линейке Kabrita® есть фруктовые пюре и смузи из органических фруктов и овощей с яркими и гармоничными сочетаниями вкусов:
  • яблочно-морковное пюре;
  • бананово-клубничное пюре;
  • манговое пюре;
  • пюре из лесных ягод;
  • пюре из банана с печеньем;
  • мультифруктовый смузи.
Все эти продукты можно давать детям от 6 месяцев и только пюре из банана с печеньем рекомендован малышам с 8 месяцев. Отличительной чертой фруктовых пюре Kabrita® является то, что в составе каждого есть сливки козьего молока, которые придают особу нежность и уникальность этим изысканным десертам. Детям очень нравится яркий фруктовый вкус на молочной основе! Удобная упаковка с носиком позволяет брать пюре с собой на прогулку или в поликлинику для легкого перекуса.

Малышей постарше ждут самые настоящие гастрономические шедевры – фруктово-злаковые пудинги Kabrita® с добавлением сливок козьего молока:
  • мультизлаковый пудинг с облепихой для детей от 6 месяцев (рожь, овес, пшеница, ячмень, облепиха);
  • ванильный пудинг для детей от 8 месяцев;
  • какао-пудинг для детей от 9 месяцев.
Десерты Kabrita® очень сытные и вкусные. Пудинги не содержат сахар и вредных консервантов, а также не требуют хранения в холодильнике.

Основные правила введения прикорма

Каким бы прекрасным и полезным ни было детское питание, необходимо увидеть у малыша реальный пищевой интерес, прежде чем начать вводить в рацион новые продукты.

История создания бренда Kabrita®
Существует ряд признаков, по которым вы поймете, что самое время начинать прикорм:
  • малыш не выталкивает изо рта предложенную ложку (исчез выталкивающий рефлекс);
  • у ребенка уже начали появляться зубки;
  • ребенок умеет самостоятельно сидеть;
  • вы чувствуете, что малыш не наедается только грудным молоком или порцией смеси по возрасту;
  • ребенок активно проявляет интерес к пище, когда едят взрослые, тянется к еде, смакует выданный кусочек.
Процесс прикорма перестает быть сложным, как только мама соблюдает простые правила:

- начните прикорм с овощных пюре или каш. Из овощей поначалу отдавайте предпочтение зеленым и белым: брокколи, цветная капуста, кабачок. Каши выбирайте безмолочные или Kabrita® на адаптированной молочной смеси из козьего молока. Первые каши для прикорма должны быть монокомпонентными и без содержания глютена;

- вводите по одному новому продукту за раз, никогда не смешивайте несколько продуктов, если ни один из них малыш еще не пробовал, так как в случае аллергии, вы просто не поймете, на что она. Добавлять дополнительный продукт можно только к тому, который уже полноценно введен в рацион ребенка;

- вводите продукт постепенно, начиная с чайной ложки. Постепенно увеличивайте порцию на протяжении недели. Если за это время у ребенка не появилось негативной реакции организма, то продукт введен в рацион успешно;

- прикорм новым продуктом лучше делать по утрам, чтобы весь день иметь возможность наблюдать за тем, как он усвоился;

- предлагайте ребенку продукт до того, как покормите грудью или дадите смесь, иначе он наестся и будет отказываться;

- перерыв между вводом разных продуктов должен быть минимум 3-5 дней;

- продукт обязательно должен быть теплым. Даже если это фруктовое пюре, обязательно слегка подогрейте банку в теплой воде;

- консистенция продуктов должна быть гомогенной, чтобы ребенок легко смог проглотить содержимое ложки. Это правило важно соблюдать при самостоятельном приготовлении блюд для прикорма;

- прикорм можно вводить только здоровому ребенку. Признаки простудного заболевания, период прорезывания зубов, кишечные колики, вакцинация и наличие аллергических проявлений являются полным противопоказанием для ввода новых продуктов;

- соблюдайте порядок введения продуктов: в 4-6 месяцев начинайте постепенно вводить в меню малыша овощи или каши, в 8-9 месяцев уже можно предлагать ребенку мясные пюре из индейки, кролика или ягненка. В 9-10 месяцев – время пробовать кисломолочную продукцию, яйца и рыбу, соблюдая нормы употребления данных продуктов питания в этом возрасте. С 10 до 12 месяцев постепенно вводятся продукты с общего стола. И полноценный переход происходит к 1-1,5 годам. Не забывайте о молочных напитках Kabrita® для детей старше года – Kabrita® 3 и Kabrita® 4. Эти смеси компенсируют дефицит витаминов и минеральных веществ, поступление которых в организм ребенка уменьшается в связи с переходом на общий стол.

История создания бренда Kabrita®
Выбирайте питание Kabrita® для вашего малыша и будьте уверены, что прикорм пройдет благоприятно!


Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий