Готовимся к родам: 5 проверенных курсов для беременных в Минске

Автор: Елизавета Друлис
Дата публикации: 27-04-2023, 10:30, количество просмотров: 4 300
Готовимся к родам: 5 проверенных курсов для беременных в Минске
Ожидание появления на свет малыша является одним из самых важных событий в жизни каждой семьи. Однако вместе с радостными мыслями в голову будущей мамочки закрадывается и масса тревожных переживаний как по поводу самого процесса родов, так и по поводу ухода за ребёночком в первый месяцы его появления на свет.

Раньше сакральной информацией относительно появления новой жизни на свет делились опытные женщины, которые сами уже не раз стали мамами. Между тем мир меняется, и подготовиться к родам и уходу за малышом уже можно на основании последних научных исследований и опыта практикующих врачей.

Современные курсы для беременных предлагают массу полезной теоретической и практической информации, которая поможет легче пройти через процесс родов, быстрее восстановиться и выплыть из пучины переживаний и сомнений.

Мы подготовили для вас информацию по проверенным курсам, которые можем с уверенностью рекомендовать.

Готовимся к родам: 5 проверенных курсов для беременных в Минске

Онлайн-курсы школы уверенного материнства «Рожу и останусь девочкой» от Ники Болзан 


На курсе «Рожу и останусь девочкой» заботятся о каждой будущей маме. Кураторы в команде Ники Болзан - это не просто практикующие врачи, это кандидаты медицинских наук, которые любят женщин и свою работу. Они заботятся и отвечают  на все волнующие вопросы будущих мам на протяжении всего обучения.

Ника Болзан

Обучающий курс - это самая разносторонняя подготовка к родам, которая включает в себя:
  • 25 ценных видеоуроков на основе последних зарубежных исследований;
  • Сопровождение куратора- практикующего врача, кандидата медицинских наук;
  • 3 практических урока, где эксперт сама наглядно показывает все техники  для улучшения родовой деятельности и обезболивания. Потому что эксперт - мама 3х детей, и во время родов она сама себя обезболивала с помощью  мощных техник;
  • Гайд от приёмного отделения до родов;
  • Техники самогипноза для обезболивания схваток;
  • Чек-листы;
  • Гайд для эффективной командной работы с врачами;
  • План родов;
  • Техника родов без разрывов и сохранение женского здоровья;
  • Техники гипнородов Монган и Ламаза.
Эксперт курса Ника Болзан - дипломированный психолог, эксперт-практик, аспирант с 2020 года в БГУ по специализации "медицинская психология", выпускница с сертификацией Эриксоновского гипноза, автор научных статей, исследователь, новатор, трижды мама.

После самого разностороннего курса от эксперта Ники Болзан вы будете готовы на все 300 к родам. Пойдёте в роды с улыбкой, лёгкостью и счастьем. Ника Болзан и ее команда вам в этом поможет и встреча с малышом станет незабываемой.

"Меня хвалили все врачи", "Я хочу уже второго", - так пишут ученицы курса. Здесь ждут и вас!

Готовимся к родам: 5 проверенных курсов для беременных в Минске


Школа осознанного родительства «BRIOCHINKA»


Основательница школы осознанного родительства «BRIOCHINKA», Корсак Елена Николаевна, является врачом акушером-гинекологом высшей категории, принявшей тысячи родов. Она также является перинатальным психологом и экспертом по грудному вскармливанию и знает о родах всё и даже больше.

С момента основания школы (2015 год) тысячи женщин  были успешно подготовлены к родам и погрузились в счастливое материнство.
В школе проводятся курсы по подготовке как к обычным, так и к партнерским родам. Создан уникальный курс «Роды с любовью».

Проводятся вебинары:
  • «Развитие ребёнка от рождения до года»;
  • «Прививки: за и против»;
  • «Послеродовое восстановление»;
  • «Особенности воспитания мальчиков и девочек»;
  • «Супер бабушка, супер дедушка».
Елена Корсак - автор уникального тренинга «Путь навстречу малышу». Этот тренинг незаменим для женщин, мечтающих родить ребёнка, но имеющих сложности на этом пути. Тренинг проводится  в партнерстве врача акушера-гинеколога совместно с психологом.

Выпускницы школы «Briochinka» имеют возможность годовой поддержки в группах курса, а также получают подарки от спонсоров по окончании курса.

Если вы хотите, чтобы роды стали для вас счастливыми, а знакомством с вашим малышом осознанным, отправляйтесь на Курсы в Школе Осознанного Родительства «Briochinka».

Готовимся к родам: 5 проверенных курсов для беременных в Минске
Адрес: Минск, ул. Ленина, 27
График работы: 
Ежедневно с 9.00 до 18.00
Контактный телефон:
+375 (29) 646-02-36
Сайт
Подробнее на mamaland

Онлайн-школа для беременных «Первая Ласточка»


Школа «Первая Ласточка» предлагает основной курс по подготовке к материнству «СуперМама», уникальность которого состоит в комбинации сильной мотивации и чёткого плана действий, чтобы каждая мама чувствовала себя Супер-героем не только во время родов, но и после.

Школа подготовила к родам и материнству более 5000 мам, а её руководитель и создатель, Виктория Матвиенко, является практикующим врачом акушером-гинекологом, работающим в роддоме более 8 лет.

Особенности подготовки в школе «Первая Ласточка»:

1) Курс ведут практикующие врачи акушеры-гинекологи и педиатр;
2) Упор на современные мировые рекомендации по женскому здоровью и родам, грудному вскармливанию, уходу за малышом, с множеством лайфхаков и секретов, как облегчить жизнь мамы;
3) Лекции в онлайн-формате в виде живых вебинаров проводятся индивидуально для каждого потока;
4) Возможность пересматривать лекции в записи, что позволяет  изучать тематические лекции и после рождения ребенка, чтобы чувствовать себя спокойно;
5) Поддерживающее сообщество современных мам.

Помимо остальных курсов, в школе есть возможность пройти подготовку к партнёрским родам.

Готовимся к родам: 5 проверенных курсов для беременных в Минске
Сайт онлайн-школы "Первая Ласточка"
График работы: ежедневно с 9.00 до 18.00
Контактный телефон: +375 (44) 599-83-38
Подробнее на mamaland

EVAMAMS от EVACLINIC


Школа «EVAMAMS» - это уютное пространство в центре Минска для всех мам, пап, бабушек и дедушек, цель которой - помочь как можно большему количеству семей правильно выстроить жизнь после появления в ней малыша и получать от этого удовольствие.

Осознанное родительство с «EVAMAMS» – это:
  • подготовка и планирование,
  • помощь и поддержка,
  • внимание к себе,
  • спокойствие и уверенность.
На постоянной основе в школе проводятся уникальные курсы, спикерами которых выступают опытные врачи «EVAMAMS»:

1) Курс «Партнерские роды» можно пройти всего за один день и сразу получить сертификат для роддома.
2) Курс «Грудное вскармливание» содержит не только теорию, но и практическую часть.
3) Психологический тренинг «Моя разная беременность». Поможет избавиться от страхов, тревог и переживаний и понять, что во время беременности НОРМАЛЬНО переживать разные эмоции.
4) Онлайн-курс для будущих мам. Лекции от врачей «EVAMAMS» на самые важные и интересные темы, касающиеся беременности. К урокам организован удобный и быстрый доступ, а все подсказки специалистов навсегда останутся в вашем телефоне.

Все курсы можно пройти как в индивидуальном, так и в групповом формате. Кроме этого, в школе регулярно проходят полезные встречи и лекции с педиатрами, психологами, сексологами и другими специалистами.

Готовимся к родам: 5 проверенных курсов для беременных в Минске
Адрес: г. Минск, ул. Герцена, 10
Контактный номер:
+375 (44) 717-59-51 или 409
График работы: 
Ежедневно с 9.00 до 21.00
Instagram
Подробнее на mamaland

Тренинговый центр «Скоро Мама»


Девиз тренингового центра «Скоро Мама»  - «Роды без боли - это возможно!»

Уже 10 лет специалисты центра успешно готовят женщин к родам и преодолению тех неожиданностей, которые могут случиться в процессе.  Программа курса  позволяет избавиться от страха перед родами и получить полное понимание того, что будет происходить с вами от первой схватки до появления малыша на свет. Также курс обучает естественным методам обезболивания, техникам релаксации и расслабления, которые позволяют пережить схватки с минимальными болевыми ощущениями без применения медикаментов.

После прохождения курса осуществляется послеродовая поддержка: возможность получить бесплатную консультацию по телефону по уходу за новорожденным и выезд на дом консультанта по грудному вскармливанию.

Помимо подготовки к родам в центре также проводят курсы молодой мамы, на которых обучают всем особенностям и нюансам ухода за грудничком, помогают избавиться от послеродовой депрессии, готовят к партнёрским родам и многое другое.

Все занятия проходят в теплой, уютной атмосфере понимания и поддержки, где вы получите всю необходимую информацию для вашего счастливого материнства.

Готовимся к родам: 5 проверенных курсов для беременных в Минске
Адрес: Минск, ул. Чкалова, 1 к. 4
График работы:
пн - сб с 09.00 до 20.00
Контактные номера:
+375 (29) 394-68-18
Сайт
Подробнее на mamaland

Как вы уже поняли - волноваться перед родами не стоит, ведь есть такие замечательные школы, где вас научат всем тонкостям и премудростям будущего материнства. Поэтому отбрасывайте все сомнения и тревоги и выбирайте себе курс по душе и надобности.
Автор: Елизавета Друлис

Оставить комментарий