Последние звонки в школах пройдут 25 мая, но учеба закончится позже

Дата публикации: 23-05-2023, 14:19, количество просмотров: 400
Последние звонки в школах пройдут 25 мая, но учеба закончится позже
В этом году более 100 тысяч учеников заканчивают девятые классы, а около 53 тысяч выпускников идут в 11-й класс. Министерство образования поделилось информацией о предстоящем прощании со школой.

Последние звонки в школах пройдут 25 мая, но учеба закончится позжеФото: Dreamstime.com

Последние звонки в белорусских школах запланированы на 25 мая, но окончание учебного процесса будет происходить по-разному. Большинство учеников продолжат занятия до 31 мая, а затем отправятся на летние каникулы.

Для учеников 9-го и 11-го классов обучение завершится 25 мая из-за проведения экзаменов. Официально учебный год в школах закончится 31 августа в соответствии с новым Кодексом об образовании.

Кроме того, 23 мая в Лиде состоится республиканский последний звонок, в котором примут участие лучшие выпускники этого года.

Всего в 2023 году 100,6 тысяч учеников заканчивают 9-й класс, а из 11-го класса выпускаются 52,9 тысячи школьников.

Выпускные вечера


Относительно выпускных вечеров, Министерство образования рекомендует провести их 10 июня (суббота). В некоторых случаях выпускные могут быть организованы в учреждениях культуры с согласия местных властей. Формат мероприятия определяется директором школы в сотрудничестве с родителями выпускников 11-го класса и в соответствии с решением районных исполкомов.

На выпускных вечерах будет присутствовать персонал МВД, как это традиционно бывает. Кроме того, в дни проведения этих мероприятий продажа алкоголя будет запрещена.
Следите за нами в Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий