Ценная книга о брекетах для тех, кто носит или только собирается

Автор: Елизавета Друлис
Дата публикации: 1-06-2023, 09:16, количество просмотров: 1 479
Мне, как бывшему носителю брекетов, попала в руки уникальная книга «Брекеты. Равнение на улыбку», написанная в форме репортажа из центра ортодонтии «Брекетлаб» и стоматологических клиник «Профи-Дент» и «Доктор ПРОФИ». Эта книга - совместный проект профессионального стоматолога-ортодонта и мамы пациента клиники.
Ценная книга о брекетах для тех, кто носит или только собираетсяНа фото: справа - Ю.Л. Денисова (профессор, доктор медицинских наук, стоматолог-ортодонт высшей категории),
слева - С. Вотинова (автор текста)

Книга была мной прочитана на одном дыхании, и после её прочтения я и расстроилась, и обрадовалась одновременно. Расстроилась потому, что я не владела такой ценной информацией ранее, когда собиралась установить, и когда уже носила брекеты, а обрадовалась, потому что теперь многим людям, желающим исправить свои вопросы с прикусом, будет гораздо проще решиться на это.

Книга будет полезна не только тем, кто еще собирается ставить брекеты, но и тем, кто уже является почётным носителем таковых.

Эта книга простым и доступным языком рассказывает сложные вещи из мира ортодонтии, помогает развеять многие, если не все, мифы о ношении брекетов и подробно описывает весь процесс от момента установки брекет-системы, до её снятия. Причем описание не сухое, оно сдобрено эмоциями, переживаниями и сомнениями самого пациента, что делает повествование более наполненным и увлекательным.

Книга изобилует полезными советами не только из области ортодонтии, но и из области психологии. Также в ней есть лайфхаки, которые значительно упрощают и облегчают процесс ношения брекетов.

Что для меня стало открытием, так это  повествование о том, что приводит к асимметрии челюстей и нарушению прикуса, и как это всё влияет не только на внешний вид, но даже на здоровье и общее самочувствие.

Помимо увлекательного повествования о брекетах, в книге вы найдёте QR коды для просмотра дополнительных познавательных видео из мира ортодонтии.

Ценная книга о брекетах для тех, кто носит или только собираетсяЦенная книга о брекетах для тех, кто носит или только собираетсяЦенная книга о брекетах для тех, кто носит или только собирается
Казалось бы, что читать про брекеты будет совсем не увлекательно, однако книга «Брекеты. Равнение на улыбку» приятно вас удивит. Читать её легко ещё и потому, что в ней много юмора и замечательных иллюстраций, которые заставят вас лишний раз улыбнуться при прочтении.

Однозначно талантливый  и уникальный проект Центра ортодонтии полного цикла «Брекетлаб» (к слову, тоже уникального для Беларуси), и стоматологических клиник «Профи-Дент» и «Доктор ПРОФИ» удался.  Поэтому, если вы еще сомневаетесь, ставить вам брекеты или нет, если у вас не хватает информации в этой области или одолевают необоснованные страхи, приобретите данную книгу, и вы не пожалеете о своём решении.



Купить книгу «Брекеты. Равнение на улыбку» можно по ссылке.

Автор статьи: Елизавета Друлис
Фото: Центра ортодонтии полного цикла «Брекетлаб»

Оставить комментарий