Жителей Бреста приглашают отметить День защиты детей в театрах

Источник: БЕЛТА
Дата публикации: 31-05-2021, 12:35, количество просмотров: 479
Жителей Бреста приглашают отметить День защиты детей в театрах
Брестские театр кукол и академический театр драмы подготовили к Международному дню защиты детей развлекательные мероприятия, сообщает БЕЛТА.

Жителей Бреста приглашают отметить День защиты детей в театрахФото: Брестского театра кукол

В Брестском академическом театре драмы уже в третий раз пройдет презентация проекта "Театр детям". Юных жителей Бреста и их родителей приглашают провести 1 июня в компании артистов.

"Праздник вызвал интерес и полюбился зрителям, стараемся немного изменять формат. В этот раз отличие будет в том, что спектакль покажем на большой сцене, раньше использовали малый зал", - рассказали в театре.

К 10:30 в театре подготовили анимационную программу для детей. Юные гости смогут сфотографироваться со сказочными героями и ростовыми куклами, поучаствовать в интерактивных играх. После чего в большом зале будет показан спектакль "Дюймовочка".

 "Планируется, что дети получат сладкие подарки от спонсора праздника", - добавили в театре драмы.

Прямо через дорогу - в Брестском театре кукол - в День защиты детей тоже будет весело. Здесь в театральном дворике покажут спектакль "Цветик-семицветик". Если погода ухудшится, показ перенесут в зал. Параллельно пройдет мастер-класс от студии творческого развития и подведение итогов конкурса рисунка о любимом спектакле. Юным зрителям предложат посмотреть сказку о Золушке, ее покажут в большом зале. А завершится праздник театрализованной игровой программой и концертом от вокальной студии "Зорка".

Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий