Как выбрать счастливое имя для малыша

Дата публикации: 14-11-2022, 09:37, количество просмотров: 327
Как выбрать счастливое имя для малыша
Все родители без исключения обеспокоены тем, как назвать своё чадо, дабы имя приносило не только радость от своего звучания, но и сулило удачу своему владельцу. Безусловно, мамы и папы штудируют интернет, читают характеристики имён, изучают нумерологию и пытаются найти всяческие ассоциации с выбранным наречением.

Однако, если верить священнослужителям, то подбирать имя для малыша лучше всего по церковному календарю – святцам. Считается, что правильно подобранное наречение сулит человеку счастливую и долгую жизнь под покровительством выбранного святого.

Как выбрать счастливое имя для малыша

Как правильно назвать ребёнка по святцам

Имя для малыша стоит выбирать, отталкиваясь от дня его рождения, поэтому определяться с наречением во время беременности достаточно сложно. Согласно церковному календарю, нарекать карапуза лучше всего именем того святого, память которого празднуется на 8-ой или 40-ой день после рождения. Это обусловлено тем, что издавна новорождённому давали имя лишь на 8-ые сутки после его появления на свет, а на 40-е кроху крестили.

В случае, если в выбранную дату нет подходящих имён или же календарь вовсе пуст, родителям стоит обратить внимание на следующую после выбранного дня дату или же заглянуть в святцы противоположного пола. Церковь позволяет видоизменять мужскую форму имени на женскую и наоборот. Например, Евгению менять на Евгения или же Виктора изменять на Викторию.

Где найти церковный православный календарь

На сайте mamsite.com собран большой список женских имен по святцам и мужских имен по церковному календарю, с которыми легко и быстро может ознакомится любой желающий. Также там есть специальный калькулятор, который помогает в режиме онлайн подобрать подходящее имя на указанную дату.


Следите за нами в Яндекс Дзен, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий