Семейный фестиваль "Букидс. Профессии" этим летом пройдет дважды

Дата публикации: 11-04-2024, 15:57, количество просмотров: 186
Семейный фестиваль "Букидс. Профессии" этим летом пройдет дважды
В начале лета стартует новый, уже восьмой по счету, сезон детского города профессий "Букидс". Организаторы планируют проведение двух масштабных семейных фестивалей в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси. Сезон будет открыт 15-16 июня, а завершится 17-18 августа.

Семейный фестиваль "Букидс. Профессии" этим летом пройдет дважды
Главной особенностью "Букидс" остается большой город профессий для детей. В этом году они смогут попробовать себя в более чем 100 разных профессиях, а также получить запись в “трудовой книжке”, сдать "на права", посетить вместе с родителями "нотариальную контору", оформить "кредитную карточку" в фестивальном отделении банка и даже получить на нее свою первую "зарплату" – букидсы, которую можно будет сразу потратить на развлечения на площадке фестиваля, благотворительность, дополнительное образование или же обменять на товары в фестивальных магазинах.

Будут сохранены и полюбившиеся локации: творческая театральная площадка, спортивный городок, игровая зона для самых маленьких (0+), творческие мастер-классы, большая площадка с аттракционами, а также "Детский маркет", где юные бизнесмены будут продавать свои поделки, выпечку и многое другое.

За 5 лет прошло 15 фестивалей "Букидс". Всего за это время города профессий посетили около 200 тысяч гостей. Только за лето-2023 фестиваль принял почти 35 тысяч человек, для которых раскинулись рекордные 106 островков с различными профессиям.

Следите за нами в Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий