Банк ВТБ (Беларусь) предлагает привлекательные депозиты для физических лиц

Дата публикации: 15-04-2024, 17:00, количество просмотров: 230
Банк ВТБ (Беларусь) предлагает привлекательные депозиты для физических лиц
Важнейшей ресурсной базой для коммерческих банков являются депозиты физических и юридических лиц. Предложения открыть депозит в банке под проценты постоянно звучат в рекламе.

Среди банков особенно выделяется ВТБ (Беларусь). И не только тем, что это одно из самых крупных и стабильных банковских учреждений, располагающее разветвленной и хорошо организованной сетью отделений и банкоматов.

Банк ВТБ (Беларусь) использует все инновационные инструменты современного банкинга, которые обеспечивают максимальную безопасность и комфортные условия клиентам. Мы учитываем интересы клиентов, предоставляя разнообразные депозитные программы.

Деньги под защитой

Преимущества банковских депозитов не только в начисляемых процентах. В первую очередь вклады помогают защитить ваши финансы. Вместо хранения денег «под подушкой» вы получаете надежный способ сберечь и приумножить средства с полной гарантией возврата со стороны государства.

Тем не менее при выборе депозита нужно в первую очередь детально изучить имеющиеся предложения банков и выбрать наиболее подходящее и соответствующее личной ситуации. Здесь можно исходить из определенных критериев:

  1. В какой валюте предполагается использовать накопления? Белорусы чаще всего сберегают в национальной валюте, так как по ним банки предлагают наибольшую доходность. Поэтому если у вас на руках белорусские рубли, не имеет смысла терять на конвертации. ВТБ (Беларусь) открывает вклады как в национальной, так и в иностранной валюте, в том числе в российских рублях и китайских юанях.
  2. На какой срок предполагается зафиксировать свободные деньги на банковском вкладе? Если сбережения вряд ли понадобятся, то лучше разместить их на срочный безотзывный вклад, по которому выплачиваются наибольшие проценты. Тем, кому важна возможность маневра финансами, предлагаются отзывные вклады, по которым проценты гораздо меньше, но воспользоваться деньгами можно в любой момент. В неопределенной ситуации можно распределить финансы между двумя видами депозитов.
  3. Какой вариант управления процентами для вас наиболее предпочтительный? Банки предлагают разные варианты: капитализация (добавление к основной сумме вклада) или выплаты с разной периодичностью (например, по вкладу «СуперСемь» и «СуперСемь-онлайн» проценты выплачиваются каждую неделю).
  4. Планируете ли вы периодически пополнять вклад? Если да, проследите, чтобы по вкладу действовала фиксированная ставка на весь срок договора, а сам депозит предусматривал возможность внесения дополнительных взносов. Так вы сможете еще какое-то время после оформления депозитного договора пополнять вклад по закрепленной ставке. Это удобно, если условия по продукту меняются, а вы хотите получить максимально привлекательный процент.

Для открытия депозита клиентам банка необязательно тратить время на поездку в отделение – сделать это можно онлайн. А для новых клиентов предусмотрена быстрая регистрация с использованием межбанковской системы идентификации (МСИ).

Следите за нами в Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий