Ёлки в Минске: как выбрать идеальную новогоднюю красавицу?

Автор: Наталия Хмелёва
Дата публикации: 7-12-2023, 09:30, количество просмотров: 1 183
Ёлки в Минске: как выбрать идеальную новогоднюю красавицу?
Новогодняя ёлка - символ праздника, уюта и радости. Но как выбрать и где купить красивую и качественную ёлку в Минске? В этой статье мы вам это подскажем и расскажем.

Ёлки в Минске: как выбрать идеальную новогоднюю красавицу?

Как выбрать новогоднюю ёлку?

Первое, что нужно решить, это какую ёлку вы хотите: живую или искусственную. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.

Живая ёлка
Искусственная ёлка

Плюсы
Минусы
Плюсы
Минусы
Приятный аромат
Может осыпаться
Долговечность
Может выглядеть нееестественно
Натуральный вид
Может вызывать аллергию
Практичность
Занимает много места при хранении

Советы по выбору ёлки

При выборе новогодней красавицы обязательно учтите, что  размер ёлки должен соответствовать высоте потолка и свободному пространству в комнате!

Если вы выбрали живую ёлку, то вам нужно обратить внимание на её свежесть, форму, размер и цену. Цена елки зависит от её качества, сорта и места продажи. Форма ёлки должна быть симметричной, без сильных изгибов и пробелов. Свежесть ёлки можно определить по цвету иголок, их эластичности и запаху. Вот несколько советов, как это сделать:
  • Цвет иголок должен быть ярко-зеленым, без желтизны или коричневых пятен. Если иголки тусклые или бледные, это значит, что елка давно срублена или подверглась воздействию холода или солнца. 
  • Эластичность иголок можно проверить, слегка загнув несколько веток вверх. Они должны легко менять положение и не ломаться. Также можно согнуть иглу между большим и указательным пальцами и проверить, что она приняла форму буквы U. Если игла ломается или сгибается V-образно, это значит, что хвоя пересушена.
  • Запах иголок должен быть приятным, свежим и хвойным. Если елка не пахнет или пахнет плесенью, гнилью или химикатами, это значит, что елка несвежая или обработан.
Если же вы выбрали искусственную ёлку, то обратите внимание на её материал, качество, дизайн и функциональность. Материал ёлки должен быть безопасным, не токсичным и не горючим. Качество ёлки можно оценить по плотности веток, прочности креплений и наличию дефектов. Дизайн елки должен быть эстетичным, соответствовать вашему вкусу и стилю интерьера. Функциональность ёлки заключается в ее удобстве сборки, хранения и украшения.

Ёлки в Минске: как выбрать идеальную новогоднюю красавицу?


Где купить новогоднюю елку в Минске?

Если вы решили купить живую елку, то вам нужно знать, где и когда они продаются. В Минске обычно существует около 80 площадок, где можно купить живые деревья в разных районах столицы, так называемые ёлочные базары. Продажа живых елок обычно начинается в Беларуси с середины декабря. Цены на живые елки варьируются от 30 до 300 рублей в зависимости от сорта, высоты и качества (по информации 2022г.).

С искусственными ёлками всё немного проще. В Минске есть много магазинов, где можно купить искусственные елки разных типов, размеров и цветов. Например, вы можете посетить такие магазины, как "Ёлки в Минске", 21 vek и другие. Цены на искусственные елки варьируются от 12 до 3000 рублей в зависимости от материала, качества, дизайна и функциональности.

Заключение

Новогодняя ёлка - это не только традиционный атрибут праздника, но и способ выразить свою индивидуальность, креативность и настроение. Надеемся, что эта статья помогла вам определиться с выбором и покупкой новогодней ёлки. Желаем вам счастливого Нового года и пусть ваша ёлка будет самой красивой и уникальной! 

*Информация обновляется. Если вы знаете, где можно купить новогоднюю ёлку, пишите нам на info@mamaland.by 

Оставить комментарий