6 зоопарков в Беларуси, которые стоит посетить

Автор: Елизавета Друлис
Дата публикации: 24-02-2023, 11:54, количество просмотров: 19 859
Как познакомить своего малыша с разнообразным миром живой природы  нашей планеты, не летая в дальние страны? И как привить любовь к братьям нашим меньшим, а заодно и прекрасно провести время в интереснейших и замечательных локациях всей семьёй?

Вариантов может быть много, однако совместить все активности вместе помогут контактные зоопарки, где можно покормить зверюшек, узнать о них много нового и увлекательно провести время и детям, и взрослым.

6 зоопарков в Беларуси, которые стоит посетить

Контактные зоопарки в Беларуси, которые стоит посетить


1. Контактный зоопарк в ТРЦ «Титан»

Для тех, у кого нет собственного транспорта, настоящей находкой может стать контактный зоопарк в ТРЦ «Титан», куда можно доехать на общественном транспорте.

В зоопарке есть масса милых маленьких зверьков, таких как шиншиллы, различные виды морских свинок, хорьки и даже миниатюрные обезьянки - игрунки обыкновенные. Также в зоопарке представлены несколько видов экзотических птиц. Кстати -  общение в зоопарке с пушистыми зверятами может стать отличным аргументом в вечном споре с ребёнком о заведении домашнего животного.

6 зоопарков в Беларуси, которые стоит посетить
Адрес: г. Минск, пр-т Дзержинского, 104, станция метро «Петровщина
Время работы: понедельник - воскресенье с 10:00 до 21:00
Стоимость билетов:
- в будние дни: взрослый (с 8 лет) - 15,00 руб., детский (с 3 до 8 лет) - 10 руб. Дети до 3 лет - бесплатно
- суббота-воскресенье: взрослый (с 8 лет) - 18 рублей, детский (с 3 до 8 лет) - 13 рублей
Подробнее на mamaland

Для тех же, кто любить покидать городскую черту в поисках приключений и новых впечатлений, отлично подойдут загородные контактные зоопарки.

2. Зоопарк в экопарке «Акварель»

Зоопарк в экопарке «Акварель» представляет собой живописный уголок природы, где вы сможете не только понаблюдать за многими видами животных, (которых представлено 30 видов), погладить миловидных овечек и козочек, а также пофотографироваться на фоне деревянных скульптур - героев из различных сказок, расположенных среди редких кустарников и цветов. Особое удовольствие для детей составит катание на ослике Пушкине.

Экопарк «Акварель» - отличное место для всей семьи, где все найдут себе занятия по интересам.

6 зоопарков в Беларуси, которые стоит посетить

Адрес: Минская обл., Пуховичский р-н., Новосёлковский с/с, 200 м южнее д. Загай, 60 км от Минска
Время работы: 
ежедневно: с 8:00 до 17:00
Телефон: +375 44 718-60-12
Стоимость билетов: * бесплатно до 31.03.2023 г. (Далее билеты будут платным для детей старше 12 лет)
Сайт
Подробнее на mamaland


3. Парк животных в Барановичах

Уникальный парковый комплекс в Барановичах располагается на территории в 344 га и содержит около 100 разных видов животных и птиц. На его территории планируется обустройство четырёх пешеходных зон и зон для экскурсий  на автомобиле.

Так как подобный грандиозный проект не реализуется одномоментно, в настоящее время открыто две зоны, где можно познакомиться со всевозможными видами животных, некоторые из которых представлены в Беларуси в единственном экземпляре. За ними можно понаблюдать в их естественной среде обитания, а также насладиться чистейшим воздухом, так как на территории парка высажены практически все виды деревьев, произрастающих на территории Республики Беларусь.

6 зоопарков в Беларуси, которые стоит посетить
Адрес: Барановичский р-н, Малаховецкий с/с 31 д. Глинище
Время работы: ежедневно с 10:00 до 18:00
Стоимость билетов:
- одна зона: взрослый - 15 рублей, детский (с 3 до 14 лет) - 10 рублей,
- две зоны: взрослый  - 22 рубля, детский (с 3 до 14 лет) - 15 рублей
Сайт
Подробнее на mamaland


4. Зоопарк центра экологического туризма «Станьково»

В зоопарке центра экологического туризма «Станьково» представлено более 40 видов животных и птиц разных пород. Позабавить ваших детишек может сладкая парочка подружек: медведица Василиса и собачка Анфиса. По территории зоопарка проложен пешеходный маршрут, на протяжении которого можно познакомиться со всеми животными и узнать их повадки в  привычной среде обитания. На территории центра также расположены аттракционы для детишек, конеферма, детское кафе и ресторан.

Дополнительно в «Станьково» можно арендовать домики для проживания и баню для желающих подольше задержаться в незабываемой атмосфере природной красоты.

6 зоопарков в Беларуси, которые стоит посетить
Адрес: 1,5 км от д. Станьково, Дзержинского района, Минской области (дорога Самохваловичи - Негорелое)
Время работы: среда-воскресенье: с 08:00 до 17:00, понедельник, вторник: выходной
Стоимость билетов:
- взрослый  - 7 рублей, детский (с 5 лет) - 6 рублей,
- VIP экскурсия на дилижансе по всем площадкам (до 10 человек, 2 часа) - 170 рублей,
- VIP экскурсия на бричке по всем площадкам (до 6 человек, 2 часа)  - 120 рублей,
Сайт
Подробнее на mamaland

5. Центр помощи диким животным «Сирин»

Миссия центра помощи диким животным «Сирин» очень важна и благородна. За всё время своего существования в нём было спасено более 1000 диких животных. Цель данного центра вернуть к нормальной жизни животных, пострадавших в результате несчастных случаев, а также от рук людей и дать им шанс вернуться к нормальной жизни в дикой природе.

Всё это команда «Сирин»старается донести до людей не только своими действиями, но и обучая посетителей центра, показывая, какими счастливыми могут быть животные и птицы в своей естественной и привычной среде обитания.

6 зоопарков в Беларуси, которые стоит посетить
Адрес: Минская область, Дзержинский район, д. Пионино
Время работы: понедельник-воскресенье с 10:00 до 17:00
Стоимость билетов: бесплатно
Сайт
Подробнее на mamaland

6. Парк «Улитка»

Ну а любителям диковинных питомцев наверняка понравится парк «Улитка», в котором представлены не только улитки, которых можно употреблять в пищу, но и невероятные гигантские африканские улитки. Обо всех видах улиток вам с удовольствием расскажут опытные экскурсоводы.

Помимо улиток, в парке можно познакомиться с необычными курочками, многих из которых вы наверняка не видели, почти со всех частей света.

Также парк может порадовать необычными деликатесами и фирменными сетами от шеф-повара, которые придутся по вкусу и детям, и взрослым.

6 зоопарков в Беларуси, которые стоит посетить
Адрес: Беларусь, Молодечненский р-н, г.п. Радошковичи, ул. 3 Липеня, 32
Время работы: экскурсии проводятся в 12:00 и 14:00 по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям (расписание экскурсий уточнять по телефону +375 (29) 608-49-49)
Стоимость билетов: взрослый - 15 рублей, детский (с 5 лет) - 12 рублей
Сайт
Подробнее на mamaland


Какой бы парк вы не выбрали для посещения, прежде изучите правила посещения, чтобы не навредить зверюшкам и себе. Приятного вам времяпрепровождения в кругу семьи!

Автор: Елизавета Друлис


Следите за нами в Instagram, подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Оставить комментарий